Главная » Драма » Седьмая симфония

Седьмая симфония 2021 сериал на Россия 1

Седьмая симфония
Жанры: Драма
Год: 2021
Страна: Россия
Дата выхода: 8 ноября 2021
Количество серий: 8
Продолжительность: 49 мин.
Телеканал: Россия 1
Режиссер: Александр Котт
Актёры: Алексей Гуськов, Алексей Кравченко, Елизавета Боярская, Дарья Коныжева, Наталья Рогожкина, Тимофей Трибунцев, Лидия Вележева, Янина Студилина
События военно-исторической драмы разворачиваются весной 1942-го года, когда Ленинград оказывается в блокаде. Жители Северной столицы пребывают в поистине катастрофическом состоянии. Ведь они все измождены этой злосчастной блокадой. И никто пока не имеет даже малейшего представления о том, когда же наконец-то закончится весь это кошмар!? При подобном раскладе в один из обычных дней правительство страны принимает решение организовать такое мероприятие, которое поможет повысить дух измученных людей и вселить в них надежду на лучший исход из сложившейся ситуации. Именно с этой целью и уже вскоре Карлу Элиасбергу, являющегося главным дирижером Большого симфонического оркестра, поручается исполнить для населения Советского Союза легендарную Седьмую симфонию Шостаковича.
Однако организовать подобное мероприятие представляется далеко не самым простым и легким делом. Ведь пока никто не представляет, как организаторы всего этого сумеют совершить практически невозможное, в частности – доставить в осажденный Ленинград партитуру произведения из Куйбышева. Ведь на данный момент композитор находится именно в этом городе. Вдобавок ко всему этому, также необходимо за короткий период времени найти и собрать целых 80 профессиональных музыкантов. А ведь сделать это представляется более чем сложно после блокадной зимы, во время которой многие погибли. Так, кто-то из музыкантов умер от голода, а кто-то отправился на фронт.
Но, несмотря на подобный расклад, Элиасберг вовсе не отчаивается, а даже наоборот. Поддерживая решительный настрой, он начинает предпринимать конкретные действия, чтобы суметь претворить в жизнь поручение правительства. И уже в скором времени ему наконец-то удается собрать оркестр. Наряду с этим, в это же время в качестве помощника к Карлу направляют Анатолия Серегина – сотрудника НКВД. Однако Элиасберг вовсе не рад подобной подмоге. Ведь в свое время именно этот энкавэдэшник арестовал его жену.

смотреть сериал Седьмая симфония 2021 все серии подряд онлайн бесплатно в хорошем hd 1080 качестве



Просматривая это видео, вы подтверждаете, что вы являетесь совершеннолетним. Если это не так, не смотрите его. 18+



Комментариев (6)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Юлия
Юлия Добавлен: 27 апреля 2022 12:01
+37
Потрясающий фильм! Игра актеров, сюжет, все на уровне! Рекомендую всем!
З.С.
З.С. Добавлен: 8 мая 2022 02:04
+28
Прекрасный фильм...И слезы. Очень , очень Актеры играли на высочайшем уровне.... Спасибо.
Галина
Галина Добавлен: 8 июня 2022 06:46
+5
Игра актёров на высоте. Очень понравились Гуськов и Кравченко. Но вот к сценаристам есть вопросы. Набили оскомину уже со стереотипами про чекистов.
Людмила
Людмила Добавлен: 9 сентября 2022 18:37
+8
Фильм потряс до глубины души! Спасибо огромное создателям за сюжкт, постанову, актёрскому составу - за великолепную игру. ❤️
Константин Ковати
Константин Ковати Добавлен: 10 июня 2023 23:23
+9
Cложная и сильная картина. Картина точно воссоздающая то горе, страдания и подвиг простых людей,таких разных, но всех умеющих любить. Любить саму жизнь. Дух величия искусства над смертью пронизан во всех сценах. Что то поистине баховское в присутствии освещения, сьёмки и организации сцен. Всё действие на одной возвышенной ноте, в которой актёры жили единым организмом одной средой. Никаких сомнительных кадров, всему веришь, и это часто вызывало слёзы. Восхищаюсь режиссёром и актёрами!
Татьяна
Татьяна Добавлен: 3 февраля 2024 17:46
0
Фильм сложный,тяжелый,потрясающая игра актеров!Веришь, сопереживаешь плачешь...гордишься и преклоняешься перед ленинградцами. их мужеством и верой. То, что они перенесли - не объять разумом...Это - подвиг на века!Вечная слава и память людям. отстоявшим город Ленинград и победившим фашизм!!! Спасибо огромное за фильм!