Главная » Мелодрама » Вольная грамота

Вольная грамота 2018 сериал на Первом

Вольная грамота
Жанры: Мелодрама
Год: 2018
Страна: Россия
Дата выхода: 19 февраля 2018
Количество серий: 18
Продолжительность: 53 мин.
Телеканал: Первый
Режиссер: Дмитрий Черкасов
Актёры: Татьяна Бабенкова, Артём Крылов, Владислав Абашин, Иван Добронравов, Ксения Разина, Владислав Ветров, Катарина Шпиринг, Анна Лутцева
В центре сюжета российской исторической драмы находится молодая девушка по имени Полина, которая, по мнению всего ее кружения, рождена госпожой. Однако лишь считанные люди осведомлены о том, что в реальности она является крепостной крестьянкой. Просто, так уж вышло, что в малом возрасте время она приглянулась своему господину – князю Алексею Петровичу Головину, после чего тот начал растить девочку как собственную дочь, прививая ей все те навыки, которыми должна обладать истинная барышня. И теперь повзрослевшая Полина ведет беспечную жизнь в доме Головина, относясь к нему как к родному отцу. При этом она не имеет даже малейшего представления о том, что в реальности Головин является ее биологическим отцом. А сам мужчина тщательно скрывает от всех этот факт.
Однако царящая вкруг девушки идиллия начинает стремительно рушиться, когда во время очередного бала Алексею Петровичу резко становится плохо. У него происходит сердечный приступ, после которого, согласно диагнозу врачей, ему осталось жить недолго. Так, предчувствуя свою смерть, Головин изъявляет желание дарствовать вольную грамоту своей самой любимой воспитаннице, а именно – Полине. Ведь только с помощью этого документа она сможет наконец-то избавиться т клейма крепостной крестьянки.
Ввиду этого, Алексей Петрович поручает нотариусу подготовить такую вольную грамоту и сделать это как можно быстрее, чтобы никто ничего не узнал об истинном происхождении девушки. Однако он никак не мг подумать, что после его смерти этот нотариус пойдет на коварный шаг и оступиться от его воли. Так, последний вместо имени Полины вписывает в вольную грамоту имя Галины – другой крепостной, в которую он уже давно страстно влюблен. Таким образом, уже спустя короткий период времени после смерти Головина все постепенно узнают о том, что Полина является крепостной крестьянкой. И с этого момента жизнь этой прелестницы начинает стремительно переворачиваться вверх тормашками.

смотреть сериал Вольная грамота 2018 все серии подряд онлайн бесплатно в hd 1080 качестве



Просматривая это видео, вы подтверждаете, что вы являетесь совершеннолетним. Если это не так, не смотрите его. 18+



Комментариев (6)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ираида
ираида Добавлен: 28 октября 2022 17:04
+1
" Вольная грамота", повторяется сюжет фильма "Крепостная", костюмы другие.Невозможно смотреть на актрис, которые прошли современную косметологическую обработку, но пытаются изобразить красавиц 19-го века.
Гость Владимир
Гость Владимир Добавлен: 26 января 2023 10:10
+12
.интригующий фильм, но непомерно растянут....И другое: почему Алексей Петрович не дал вольную своей подопечной ещё при своей жизни?
Гость
Гость Добавлен: 31 января 2023 22:51
+11
Ираида, как раз таки наоборот, «Крепостная» (2020)повторяет сюжет фильма «Вольная грамота»(2018).
Гость Наталья
Гость Наталья Добавлен: 14 февраля 2023 14:53
+9
Замечательный сюжет фильма! Игра актёров отличная! Отношение людей к Вере , смотрела на одном дыхание.переслась в 19 век. С удовольствием пересмотрю ещё раз.
Людмила
Людмила Добавлен: 27 февраля 2024 12:14
+1
Идея фильма замечательная! Игра актёров великолепная! Эпоха того времени, нравы, вера людей-всё правдоподобно и передано как нельзя лучше! Немного напрягают некоторые, так сказать, "сказочные "сцены в Петербурге. Тоньше надо было это продумать, но финал фильма оставляет благость на душе и надежду!
Мишка
Мишка Добавлен: 27 марта 2024 19:00
0
Ревела на последних сериях,шикарный сериал, сердце сжимается,ведь и сейчас мало что изменилось,одни главенствуют над другими 🥹😔