Главная » Мелодрама » Звезда пленительного счастья

Звезда пленительного счастья 1975

Звезда пленительного счастья
Жанры: Мелодрама
Год:
Страна: СССР
Дата выхода: 10 ноября 1975
Количество серий: 2
Продолжительность: 57 мин.
Телеканал: Россия 1
Режиссер: Владимир Мотыль
Актёры: Ирина Купченко, Алексей Баталов, Наталья Бондарчук, Олег Стриженов, Эва Шикульска, Игорь Костолевский, Раиса Куркина, Татьяна Панкова
Действие историко-романтической киноленты начинает разворачиваться в 1825-м году. Именно в этот период времени, а точнее – 14 декабря, должна была состояться присяга на верность самому российскому императору Николаю I. К этому дню было подготовлено масштабное мероприятие, и не только. Однако, так уж выходит, что именно в этот день несколько гвардейских офицеров, являющихся лучшими представителями русского дворянства, внезапно поднимают восстание. Все это они организовывают лишь с одной конкретной целью, требуя у нового царя отречься от престола, упразднить самодержавие, а также отменить злосчастное крепостное право.

Таким образом, на Сенатской площади поднимается мятеж, который, однако, уже спустя короткий период времени оказывается жестоко подавленным. Более того, следствием такового восстания становится то, что его пятерых организаторов приговаривают к повешению, а всех остальных незамедлительно отправляют на каторгу в далекую и холодную Сибирь. При подобном раскладе многие жены решают последовать за своими мужьями в отдаленные северные края, при этом оставив свои дома и лишившись всех своих прав.

смотреть сериал Звезда пленительного счастья 1975 онлайн бесплатно в хорошем hd 1080 качестве



Просматривая это видео, вы подтверждаете, что вы являетесь совершеннолетним. Если это не так, не смотрите его. 18+



Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив