Главная » Драма » Краткий курс счастливой жизни

Краткий курс счастливой жизни 2011 сериал на Первом

Краткий курс счастливой жизни
Жанры: Драма
Год: 2011
Страна: Россия
Дата выхода: 12 марта 2012
Количество серий: 16
Продолжительность: 52 мин.
Телеканал: Первый
Режиссер: Валерия Гай Германика
Актёры: Светлана Ходченкова, Ксения Громова, Алиса Хазанова, Анна Слю, Кирилл Сафонов, Кирилл Жандаров, Константин Гацалов, Алексей Барабаш
Многосерийный комедийный проект представляет собой историю четырех подруг по имени Аня, Екатерина, Любовь и Александра, которые уже на протяжении достаточно долгого времени находятся в поисках своего счастья. Все они работают в качестве менеджеров среднего звена и поддерживают свое существование в многомиллионном мегаполисе. На первый взгляд, они хорошо зарабатывают и могут позволить себе вести благополучную и беспечную жизнь. Но реальность представляется не такой уж и размеренной и очевидной, как изначально кажется. Ведь для полноценного счастья им не хватает самого главного – устроить свою личную жизнь.
В последний период времени Саша занимается тем, что то и дело мечется между своим экс-супругом и женатым любовником. Она будто казалась между двух огней, при этом пребывая в состоянии неопределенности, не зная, куда же ей податься!? В это же время Аня продолжает находиться в одиночестве. Ей все никак не удается найти подходящую ей вторую половинку. А Люба сильно озабочена своей главной проблемой. Так уж вышло, что для полноценного счастья ей не хватает детей. Но самым ужасным представляется тот факт, что она попросту не может иметь детей, ввиду чего сильно страдает из-за этого.
Катя же, которая уже немалое время как состоит в браке, с головой погрузилась в семейную рутину, которую уже не в силах продолжать терпеть. Но, несмотря на все свои проблемы, эта уникальная четверка время от времени собирается воедино, чтобы побеседовать и поделиться друг с другом как своими заботами, так и новостями. Вместе они периодически погружаются в череду новых приключений, желая, таким образом, хотя бы на некоторое время оторваться от своей далеко не самой привлекательной повседневной жизни.

смотреть сериал Краткий курс счастливой жизни 2011 все серии подряд онлайн бесплатно в hd 1080 качестве



Просматривая это видео, вы подтверждаете, что вы являетесь совершеннолетним. Если это не так, не смотрите его. 18+



Bмecтe c «Краткий курс счастливой жизни» cмoтpят
Комментариев (12)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вадим
Вадим Добавлен: 15 января 2023 22:37
+17
Фильм неплохой, сюжет, видимо, особенно нравиться дамам!
Режиссура, подбор артистов - неплохи, артисты, даже непрофессиональные, свои роли сыграла хорошо! Однако, впечатление о фильме портит грубый, прокуренный голос, будто престарелой на пенсии. Если это осознанная авторская задумка, есть основание признаю её неудачной! Целевая аудитория, очевидно, женская, однако, фильм забавно будет посмотреть и для мужчин - критично взглянуть на себя и свои "скелеты в шкафу" со стороны!
Лидия Викторовна
Лидия Викторовна Добавлен: 20 января 2023 14:04
+13
очень плохой звук, почти ничего не разобрать что говорят.

Плохой неразборчивый звук
АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДР Добавлен: 20 января 2023 19:10
+7
Тяжела участь женщин... Все мечтают о любви и преданности, но немногие встречают кавалеров, которые готовы любить!
Ирина
Ирина Добавлен: 22 января 2023 00:31
+12
Фильм напоминает реалити шоу,очевидно автором и ставилась такая задача- максимально приблизиться к жизни, во всей ее красе... Забываешь, что это постановка- настолько естественны все актеры. Есть ощущение, что диалоги-не заученный текст, а импровизация. Смотрится на одном дыхании, но немного раздражают одинаковые комментарии Хакамады в начале каждой серии...
Андрей
Андрей Добавлен: 22 января 2023 10:25
+1
Автор небезызвестной "Школы" все в том же ключе с пляшущим ракурсом камеры,плохим звуком и сюжетом изобилующим не к месту тут и там подробностями интимных сцен, попыталась сравняться с шедевром "Зимней вишни" Глупая затея,проходной телесериал о котором никто не вспомнит уже через год.
Игорь
Игорь Добавлен: 23 января 2023 19:36
+9
Андрей,собрались внимание.Фильму 11 лет,а если с периодом съемок -13.И его смотрят.Какая же это "однодневка"? Не любитель Первого канала,но Эрнсту все же спасибо что сейчас в "ночном эфире" нам его открыл. от себя скажу,кино конечно женское,но в литературе есть такой стиль- "плутовской роман" - каждая новая глава начинается с новых похождения,а заканчивается ...голосом Хакамады "про сотни тысяч(!!) счастливых женщин ".Грустно как то.
Гость Наталья
Гость Наталья Добавлен: 25 января 2023 10:56
-8
Еле-еле досмотрела 3 серию. Муть невообразимая, сплошной трах, мерзость!
Ольга
Ольга Добавлен: 25 января 2023 17:23
-10
Как говорится, не видела, но осуждаю. Я как только узнала, кто режиссёр, эта Гай-Германика, поняла, что смотреть ни за что не буду. Я после "Школы" поняла, что такого режиссёра для меня не существует. Непонятно, почему наши каналы, падки на всякую мерзость. Столько замечательных Советских фильмов, которые можно смотреть и пересматривать.
Fen
Fen Добавлен: 26 января 2023 00:34
+6
Фильм нормуль) Смотрю нон-стоп!
Марла
Марла Добавлен: 23 апреля 2023 18:35
+6
У героинь очень странное отношение к сексу. Или это просто я какая-то замороченная. Саша злится на бывшего мужа, и небезосновательно, в разговоре с мамой оскорбляет его последними словами, а когда он приходит, сразу бросается с ним спать. То же самое и с Петром. После бара не собиралась продолжать с ним отношения, во второй серии накричала на него, прогнала, справедливо оскорблилась тем, что он принёс ей конфеты, которые ему дала дочь, в третьей они уже целовались. Хотя ни предпосылок к этому не было, ничего. Люба вся такая щепетильная, дотошная, и на тебе, разложилась на столе перед грубым ментом, которого до этого видела два раза, и даже его имени, наверное, не знала. Аню парень продинамил после первой встречи, не пришёл на свидание, оскорбил по телефону, спустя несколько дней она его встретила и сразу потащила к себе домой на потрахушки.
Зоопарк какой-то. Спят с первыми встречными, с которыми зачастую нет ни искры, ни сильного взаимного интереса, ни даже налаженного общения. Разве где-то так отношения строятся? Сам сериал, в принципе, интересный, но это мне кажется неправдоподобным. Я ни разу в жизни не видела женщин, которые бы так легко относились к половым контактам.
Гость Екатерина
Гость Екатерина Добавлен: 23 октября 2023 23:47
0
Муть жуткая! Даже одной серии не смогла досмотреть! Очень удивительно видеть Ходченкову в такой шушере после Благословите женщину!
gvb907
gvb907 Добавлен: 24 октября 2023 15:50
+3
Отличный лёгкий, но не тупой сериал. Все дамы хорошо играют. Ходченков здесь великолепна, как будто себя играет. Короче, смотрите... Думаю, на ура зайдёт)